LSN Messenger
Москва, 13.03.2017, 08:12

Как решить проблему с двумя крупными займами на сумму 400 тысяч рублей?

Вопрос №12274447 из г. Москва
опубликован 13.03.2017, 08:12
Что мне делать? У меня два займа и выплатить я их не могу так как сума очень большая 400 тысяч рублей один брала в 2015 году другой в 2016
Лучший ответ
Рекомендуется

По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Лучше самой обращаться в суд к МФО о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

13.03.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Попросите у них отсрочку платежа в противном случае Вам будут звонить коллекторы и на вас подадут в суд!

С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru

13.03.2017, 08:16
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если я попрошу отсрочку и не датут мне ее и как мне быть если даходов у меня некахих нет через суд решать так.

13.03.2017, 08:20

Мария! Пускай тогда подают в суд не ведитесь на звонки и угрозы коллекторов! В суде можно подать будет в дальнейшем заявление об отсрочке платежа! С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru

13.03.2017, 08:30

Мария, если не можете платить - не платите, ждите обращения кредиторов в суд, в суде можно будет снизить штрафы и пени, а далее после вынесения решения попросить суд рассрочку исполнения решения.

13.03.2017, 09:20