Проблема с выбором программы обучения для 1 класса - возможные решения и законодательство
Дочь учится в 1 классе, еще в начале года учитель предложил перейти с одной программы обучения на другую. Написали заявление, стали собирать подписи, но к единому мнению не пришли, из 30 человек, подписали только 25. Тогда все и утихло. Сейчас опять возник вопрос о смене программы ко 2 классу. Но опять нет единого мнения, но все таки большинство за смену программы. Администрация школы отказывается переводить класс на другую программу, тк не 100% согласия. Можно ли как то решить этот вопрос, есть ли какой то закон регулирующий порядок действий в такой ситуации? И как вообще быть?
Переводите ребенка в другую школу где есть интересующая вас программа либо договаривайтесь с другими родителями о переходе их в другую школу либо согласии на другую программу обучения.