Могу ли я оформить удостоверение Ветерана труда Республики Саха?
Обратитесь в отдел соц.защиты.
2.Документы, представляемые заявителем
1.Заявление в произвольной форме;
2.Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и выписка из паспорта;
3.Документы, подтверждающие награждение гражданина орденами или медалями, либо почетными званиями СССР или Российской Федерации, либо ведомственными знаками отличия в труде и наличие трудового стажа, необходимого для назначения пенсии по старости или за выслугу лет, - для лиц, являющихся ветеранами труда на основании награждения орденами или медалями, ведомственными знаками в труде, присуждения почетных званий и наличия соответствующего трудового стажа;
4.Документы, подтверждающие начало трудовой деятельности гражданина в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и наличие трудового стажа не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, - для лиц, являющихся ветеранами труда на основании начала трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период ВОВ и наличия соответствующего трудового стажа.