Как решить проблему с задолженностью по кредиту, если банк грозит взыскать всю сумму с штрафами?
Осенью прошлого года я взял кредит, практически сразу после этого я потерял работу, до нового года мне удавалось оплачивать кредит, но в январе у меня начались проблемы с оплатой. Работу так до сих пор и не нашёл, стараюсь оплачивать частями, когда деньги появляются. На сегодняшний день сумма задолженности перед банком составляет наполовину больше платежа в месяц. Что делать, если банк грозит взыскать всю сумму кредита со штрафами? Имеет ли банк на это право?
Лучший ответ
Если условиями договора допустимы взыскания пени, штрафов, то конечно, будут взыскивать с Вас в судебном порядке. Напишите заявление в банк, попросите реструктуризацию долга. Если откажут, пусть обращаются в суд.