Москва, 13.03.2017, 08:26

Возможна ли возмещение расходов на дорогу и проживание, если моя сестра представляет мои интересы, но не имеет юридического образования?

Вопрос №12274783 из г. Рязань
опубликован 13.03.2017, 08:26
Мои интересы будет представлять сестра но у неё нет юридического образования, это значит что ей не оплатят дорогу и проживание? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 48 ГПК РФ при рассмотрении искового заявления в порядке ГПК представитель не обязательно может иметь юридическое образование. При рассмотрении административного иска представитель должен иметь юридическое образование и ваше сестру даже не допустят к участию в деле. Вы можете взыскать с проигравшей стороны все расходы. Для этого нужно написать аргументированное заявление.

13.03.2017, 08:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

А по трудовому спору ей могут выплатить за дорогу?

13.03.2017, 10:36

Независимо от вида спора, в соответствии со ст. 98 ГПК РФ возмещаются все понесенные расходы. Я же вам писала в своем ответе. Почему вы его читаете невнимательно. Все расходы, даже за потерянное время. Читайте внимательно по ГПК раздел судебные расходы и постановление Пленума при рассмотрении дел по ГПК. Забейте в инете. Я наверно в рамках бесплатной консультации достаточно вам все расжевала.

13.03.2017, 10:55