Прописка и оформление страховки - что нужно знать при покупке автостраховки
Нужна ли прописка при оформлении страховки ОСАГО или КАСКО?
Папа приобрел автомобиль в Волгоградской области, а прописан в Якутии, может ли он оформить страховой договор росгосстрахе?
Спасибо.
Страховать можно абсолютно в любой точке РФ. Все равно территориальный коэффициент КТ определяется по месту регистрации собственника ТС.
Если Вы не собственник авто, то для оформления страховки ОСАГО потребуются паспортные данные собственника. Он будет записан в страховку Собственником, по его месту регистрации берется территориальный коэффициент. А оформить страховку ОСАГО может любое лицо, которое будет записано Страхователем. То же самое касается и Каско.