Можно ли расторгнуть договор страхования жизни при оформлении ОСАГО и вернуть деньги?
При оформлении страховки ОСАГО на автомобиль, вынужден был оформить страховку на страхование жизни при ДТП, так как агент сказала, что не будет оформлять без него полис ОСАГО. Могу ли я после оформления этих страховок через какое-то время расторгнуть договор страхования жизни и вернуть деньги, а полис ОСАГО оставить. Спасибо.
Скажите можно ли отправить заявление о расторжении договора по почте, если я проживаю не в городе. И что нужно приложить к заявлению? Спасибо
Вы можете отправить почтой с уведомлением и описью вложения.
Уважаемый Сергей, да, Вы можете расторгнуть договор страхования жизни. Обратитесь в страховую компанию.
Расторгнуть договор без каких либо предварительных условий?
Здравствуйте. Да. Это навязанная услуга (ст 16 ч 2 закона оЗПП)
А где можно посмотреть образец составления претензии?