Необходимо ли мне оплачивать штраф, если дело не было передано приставам в течение двух лет?
Ситуация такая! Лишили прав в 2014 году прав, назначили штраф 60000, штраф уплатил частично, судебная концелярия судебная забыла по ходу передать дело судебным приставам по истечению 70 дней не уплаты в положенный срок, у приставов мой штраф не висел и сейчас его там нет вообщем нет на меня ни каких производственных дел, но на сайте гос услуг в ГИБДД висит этот штраф, прошло три года от приставов я не получал ни писем ни чего такого, сейчас пришла пора забирать в, у а в ГИБДД я должен предоставить квитанцию об уплате штрафа, ЕЩЁ РАЗ Я НЕ УКЛОНЯЛСЯ! слыхал что если дело не было приведено в исполнение приставами в течении двух лет со дня вступления наказания в виде штрафа то я уже его могу не платить. ЕСЛИ Я ВОЗЬМУ СПРАВКУ ОТ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ЧТО НЕТ НА МЕНЯ ДЕЛ СМОГУ ЛИ Я ПО НЕЙ ЗАБРАТЬ В, у?
Здравствуйте, если в производстве судебных приставов не было исполнительного производства по уплате штрафа, то вы вправе написать заявление о выдаче вам соответствующее справки, которую вы предоставите в ГИБДД.