Братишка сломал руку после 7-ми месяцев службы - нужно ли ему дослуживать после выздоровления?
Братишка отслужив 7 месяцев сломал руку (открытый перелом) ,хотят комиссовать. Нужно ли ему будет дослуживать поле того как он вылечится?
Как я понимаю "комиссовать" - это признать непригодным к военной службе. Если же только лечение полученной травмы, то после излечения, должно быть ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ на предмет пригодности к дальнейшему прохождению службы в ВС.
Если, к тому времени, срок действительной военной службы закончится, то Вашего брата УВОЛЯТ из ВС. Можете попробовать получить (если, конечно надо) инвалидность, полученную, при прхождении военной службы по призыву. Подробнее - см. ФЗ "О статусе военнослужащих"