Сын сломал правую ручку, в детском саду, открытый перелом со смещением. Помощь от сада полагается?
Не то что помощь, Вы имеете право потребовать возмещение материального и морального вреда, ст.151, 1064 ГК РФ. Так как травма произошла в садике. Который отвечает за жизнь и здоровье во время пребывания в нем.
Добрый день, уважаемая Юлия
Компенсация от детсада должна быть в этом случае, пишите заявление.
Удачи Вам и вашим близким.
Здравствуйте! Выплату можно получить на основании судебного решения.
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
"Законом" обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.