Как снизить суммы удержания с пенсии по исполнительным документам - разъяснение законопроекта 51809-7 от 12.12.2016
Как Вы можете перевести на доступный человеческий язык законопроект 51809-7 от 12.12.2016,:"О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части снижения предельных сумм удержания с страховой пенсии и фиксированных выплат к ней по исполнительным документам",очень прошу, разъясните пожалуйста.
Полагаю, законопроект предполагает уменьшить размеры удержаний с пенсий и фиксированных выплат к ней по исполнительным листам. На сегодняшний день разрешено взыскивать до 50 % дохода по таким выплатам, этот процент хотят уменьшить, установив предельный размер для возможного удержания.