Как поступить в ситуации ДТП с пострадавшим, когда вина не определена, можно ли ремонтировать авто и как получить выплату от страховой?
Елена, прежде чем ремонтировать машину, ознакомитесь с Вашими обязанностями предусмотренными законодательством об ОСАГО, а также выводами содержащимися в п. 5 настоящего ответа.
Ну а если в целом, то если ГИБДД автомобиль не осматривало и не осмотрели представители страховой компании, то ремонтировать, в самом деле, автомобиль нельзя. Возможность производства экспертиза по фотоснимкам и другим материалам возможно и (повторю) это практикуется везде, но лишь после осмотра автомобиля сотрудниками ГИБДД и экспертами страховой компании.