LSN Messenger
Барнаул, 13.03.2017, 09:07

Проблема с доставкой и возвратом денег - как решить ситуацию с покупкой снегоуборщика в интернет-магазине

Вопрос №12275023 из г. Барнаул
опубликован 13.03.2017, 09:07
Купил через интернет магазин снегоуборщик http://demmarkt.com/products/enkor-ms-80-el Оплату произвёл 28.02.2017 через карту сбербанка на р/с продавца в размере 33 505 руб. Это 100% предоплата, по другому, они не отправляют заказ. До этого, в письме меня заверили, что данный товар в наличии, рабронирован на моё имя и после фактического поступления оплаты, его в течении 2 дней отправят. Прошло уже 2 недели, мне постоянно приходят отписки, по смещению сроков отправки, ссылаясь на "подвёл поставщик". Подскажите, как мне вернуть свои деньги? Юр. адрес находится в жилом доме, в квартире, если я отправлю письмо с заявление, то его скорее всего не получат и оно будет месяц находиться в почтовом отделении, после чего его пришлют обратно мне. Тут явно какая то мутная схема, кто то сейчас пользуется моими деньгами, а я в не понятной ситуации. Может обратиться в правоохранительные органы или ещё куда то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для рассмотрения возможных вариантов разрешения данного вопроса необходимо уточнение ряда обстоятельств и деталей. Алгоритм действий зависит от результатов действий, указанных в первой части ответа.

13.03.2017, 10:14
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Купил через интернет магазин снегоуборщик demmarkt.com

Оплату произвёл 28.02.2017 через карту сбербанка на р/с продавца в размере 33 505 руб.

Это 100% предоплата, по другому, они не отправляют заказ. До этого, в письме меня заверили, что данный товар в наличии, рабронирован на моё имя и после фактического поступления оплаты, его в течении 2 дней отправят.

Прошло уже 2 недели, мне постоянно приходят отписки, по смещению сроков отправки, ссылаясь на "подвёл поставщик".

Подскажите, как мне вернуть свои деньги?

Юр. адрес находится в жилом доме, в квартире, если я отправлю письмо с заявление, то его скорее всего не получат и оно будет месяц находиться в почтовом отделении, после чего его пришлют обратно мне.

Тут явно какая то мутная схема, кто то сейчас пользуется моими деньгами, а я в не понятной ситуации.

Может обратиться в правоохранительные органы или ещё куда то?

Для начала пообщайтесь с продавцом. Может он добровольно вернет деньги. А уж потои суд.

13.03.2017, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Владимир, вы договор купди-продажи заключали? Уточните.

Ну а если в целом, то ждать не стоит, необходимо грамотно составить претензию о расторжении договора и возврата денежных средств.

Если в течении 10 дней деньги вам не вернут, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо смотреть договор и квитанциюоб оплате, документы на руках?

13.03.2017, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Елена, нет,договор купли продажи не составляли.

Через электронную почту с менеджером обсудили тонкости, модель, артикул, кол-во,куда доставить.

После этого, мне выслали реквизиты, с номером моего заказа.

При оплате через Сбербанк онлайн, я так же указал в сообщению к оплате № заказа.

Сейчас, на данный момент, срок отгрузки моего товара переносится второй раз.

Не хочу продолжать тянуть время и читать от них очередные сдвиги по срокам, а вернуть свои деньги обратно.

Хочу отправить 2 письма с заявлением о возврате денег, по электронной почте и на юр. адрес почтой России.

13.03.2017, 09:20

Чек об оплате ест? Переписка осталась? Это и есть ваши доказательства если дойдет до суда.

По почте долго... Лучше закидайте их претезиями через электронку. И если не буде реакции тогда в суд.

13.03.2017, 09:26