Вопросы исполнительного ареста - Когда следует ожидать арест счета должника после предоставления исполнительного листа с указанием банка и суммы?
3 марта я принес судебному приставу исполнительный лист на арест имущества должника на сумму 41 000 руб. при этом сообщил, что счет с уставным капиталлом открыт в Сбербанке.13 марта позвонил приставу по тел. и решил узнать арестован ли счет должника? Приста сказала, что нет т.к.не пришли запросы и она не знает реквизиты должника. В какой срок пристав должен арестовать счет должника, не мороча мне голову?
Здравствуйте, если исполнительный лист на наложение ареста, то пристав обязан его исполнить немедленно, а именно в сутки, не позднее суток принятия исполнительного документа. Если в листе было указано имущество должника, то такой арест накладывается сразу, если же имущество должника не указано, то пристав делает запросы и накладывает арест по получению ответа на данные запросы.