Возможность возврата 13% подоходного налога госслужащего и его использование для возврата с приобретенного жилья
Государственный служащий имеет право на имущественный вычет в размере 13% подоходного налога из своего содержания точно на таких же условиях, как и все другие налогоплательщики. Вам необходимо заполнить и подать в налоговый орган форму 3-НДФЛ.
То есть если через год он запросит выплату подоходного налога с приобретённого нового жилья, ему опять выплатят? Или же можно получить только раз в жизни?
Здравствуйте, Юлия! Такая выплата (возврат подоходного налога с приобретения жилья) полагается человеку ТОЛЬКО ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ. Так что через некоторое время ею воспользоваться снова НЕЛЬЗЯ.
Правило про" один раз в жизни" было до 2015 года, теперь НК РФ позволяет получить налоговый вычет 13% в сумме до 2 млн. руб., если вы покупаете жилье за собственные средства и до 3 млн., если в ипотеку за счет средств банка. Вы можете покупать квартиры, и получать налоговый вычет 13% из зарплаты до тех пор пока не выберете эти суммы. Есть нюансы со сроками обращения.