Возможно ли вернуть подоходный налог дважды при покупке квартир супружеской парой

Я собираюсь приобрести квартиру в этом году, так как это моя первая покупка я хотела бы вернуть подоходний налог (13%). В следующем году мы хотим купить еще квартиру и оформить ее на мужа. Сможет ли он вернуть подоходний налог за покупку своего первого жилья, если мы состоим в браке? Или же супружеская пара может вернуть подоходний налог всего один раз за кого-то одного из супругов? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Каждый гражданин имеет право один раз воспользоваться налоговым вычетом при приобретении жилья. Если вы вторую квартиру оформите на мужа то он может воспользоваться таким правом.

Спасибо за ответ! А если мы решим купить эту квартиру в ипотеку?