Возможно ли как то нотариально не обращаясь в суд (у меня нет никаких претензий)
Если договоритесь, то составьте СОГЛАШЕНИЕ о выплате алиментов на Вашего ребёнка, в твёрдой денежной сумме, которую также определите по договорённости. Удостоверьте соглашение у нотариуса. И пусть платит.
Но, учтите, что размер алиментов по СОГЛАШЕНИЮ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ меньше размера алиментов, установленного в судебном порядке см. СК РФ.
Статья 103. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов
1. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении.
2. Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса).
Добрый вечер.
Вы можете нотариально заверить соглашение об уплате алиментов.
Удачи.