Каковы права бабушки в ситуации с дочерью и внуком, пытающимися выселить ее из квартиры?
Здравствуйте Инна,
Согласно Закону, если договор противоречит закону целиком или в части, то такой договор или его часть могут быть признаны не действительными. Таким образом, часть договора, которая отменяет указанные Вами нормы Закона, не действует.
Также, можно оспорить сам договор, а именно, что договор дарения совершен под принуждением, что лицо не было способно понимать значение своих действий или руководить ими, противоречит закону и нравственности. Для этого нужно обращаться в Суд с иском (либо подать встречный иск). Ваш случай не типичный, придётся внимательно собирать доказательства для Суда. Вам следует собрать все документы подтверждающие описанные Вами факты и обратиться к юристу для составления иска и ведения дела в Суде.
Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы
хотели бы уточнить - кликните "написать сообщение
юристу" под моим комментарием, я буду рад помочь.
Всех благ,
адвокат / юрисконсульт,
Колесников Эммануил Валентинович.
срочно обращайтесь на очную консультацию с документами, какие есть! надо признавать сделку дарения ничтожной в суде. иначе окажется бабушка на улице очень даже запросто. на данный момент, он хозяин и что захочет, то и сделает.
обращайтесь, я подъеду в балашиху. надо защищаться
Да, Вам надо срочно подавать встречный иск, признавать дарение недействительным. Бабушка вполне реально может оказаться на улице, все её регалии никому не интересны, по документам она бывший собственник, таких обычно выписывают, как раз "на улицу".