Нарушение правил - За рулем после употребления алкоголя. Как избежать лишения прав?

Я имел неосторожность сесть за руль на следующий день, когда принимал алкоголь. Сел исключительно из-за непредвиденных обстоятельств. Выпил перед сном около 400 грамм водки. Проснулся сам, без будильника, чувствовал себя прекрасно. На посту ДПС меня из потока остановил инспектор с проверкой документов. Почуяв запах спиртного потребовал пройти процедуру - показало 0,31 промилле в выдыхании. Я потребовал пройти процедуру в спец. Мед. комиссии. Прошел все процедуры бодро, единственное показал прибор воздуха 0,291 промилле.

Я не злостный нарушитель, позволил себе такое в первый раз. Я единственный водитель в семье, мне необходимо каждый день отвозить на работу жену и ребенка в школу (10 лет). Расстояние свыше 15 км.

Я раскаиваюсь в содеянном (просто на момент принятия решения сесть за руль, я поспал 11-12 часов и чувствовал себя ровно). Мне не избежать лишения прав?

Лучший ответ

Если Вы будете признаны виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП, то не избежать.

Единственный шанс - попытаться найти процессуальные нарушения, допущенные сотрудниками ГИБДД при оформлении материала об административном правонарушении. В этом случае будет возможность добиться прекращения дела.

Спасибо за грамотный ответ!

--- Здравствуйте, не имеет значения злостный вы нарушитель или нет, люди злоупотребляющие. Никогда себя не считают злостными нарушителями, а проведение анализов, подтвердило ваше опьянение. Наказание получите по закону, лишение в/у и штраф. Удачи Вам и всего хорошего.

Мне не понравился Ваш ответ!

Вам уже ответили. От того, что Вы будете многократно задавать один и тот же вопрос, законодательство не изменится.

Вот это:

Я раскаиваюсь в содеянном (просто на момент принятия решения сесть за руль, я поспал 11-12 часов и чувствовал себя ровно).

избежать лишения управления транспортными средствами Вам никоим образом не поможет.

Вариантов у Вас всего два: либо представить "железные" доказательства своей невиновности (что маловероятно), либо добиваться прекращения дела по процессуальным основаниям.

На вопрос Вы мне ответили с пренебрежением. С чего вы взяли, что я человек злоупотребляющий?

Я попросил ответа, Вы мне ответили. Но обвинять в злоупотреблении Вы не имели право. С уважением.

Готовьтесь к лишению прав и штрафу 30000 рублей.

Ваши доводы про" Я не злостный нарушитель, позволил себе такое в первый раз. Я единственный водитель в семье, мне необходимо каждый день отвозить на работу жену и ребенка в школу (10 лет). Расстояние свыше 15 км." суд принимать во внимание и слушать не будет.

Таков жесткий закон.