Почему через такое время показал прибор наличие алкоголя в крови?
Человек пил за 14 часов до того, как сел за руль и его остановили сторудники ГИБДД. Показало 0,36 промилле, всего на 0,6 больше нормы. Можно ли избежать лишения прав? Поможет ли то, что водитель является единственным кормильцем dвсемье (работает на машине), жена у него безработная (состоит на учете в ЦЗН), и несовершеннолнтний (5 лет) часто болеющий ребенок (поэтому жена не работает)? Нужно ли предоставить в суд справки из ЦЗН и от педиатра?
Почему через такое время показал прибор наличие алкоголя в крови? Может, у водителя проблемы с печенью или желудком (плохо выводится алкоголь) и стоит предоставть какое-либо мед заключение (какое?)
С какой скоростью выводится алкоголь суду не важно. Важен факт, что вы управляли автомобилем в нетрезвом состоянии. Сейчас норма составлят 0,15 промилле, поэтому ссылаться на то что вы чуть чуть превысили бессмыслено.
Факт что единственная машина в семье и маленький ребенок абсолютно не имеют отношения к делу.
Единственное что вы можете попробовать это проверить проводилось ли освидетельствование законным образом. Искать недочеты в деятельности сотрудников ГИБДД чтобы признать освидетельствование незаконным и исключить из списка допустимых доказательств.