Возможность взыскания задолженности с сестры по оплате электроэнергии - истец Мосэнергосбыт против иска отдельного требования о взыскании в пользу подателя иска

Суть вопроса в следующем. Мосэнергосбыт обратился в суд о взыскании задолженности. У нас квартира коммунальная (с сестрой), я плачу за электроэнергию с 2004 г.,а сестра вносит иногда копеечные взносы. Могу ли я ходатайствовать о взыскании задолженности именно с сестры в пользу мосэнергосбыт или надо подавать отдельный иск с требованием о взыскании в мою пользу оплаченной мной сумм по электроэнергии?
Лучший ответ

Здравствуйте Сергей! С кого взыскивать для Мосэнергосбыта разницы нет, обычно взыскивают с должников, должники Вы с сестрой. А в дальнейшем Вы по отдельному иску можете взыскать с сестры, предъявив в суд доказательства своей оплаты.

Спасибо за объяснение!

Вы можете подать заявление что вы - ненадлежащий ответчик так как вы свою половину за электроэнергию вносили, приложив копии документов, подтверждающих факт внесения.