Получено письмо от Хом кредита о задолженности по кредиту и возможном налоговом нарушении - что делать?
Пришло письмо (простое) с Хом кредита. Суть в том, что знакомым был получен доход в 2016 году в сумме 212000 руб. в виде дохода от списания с баланса банка задолженности по кредит. Договору. В связи с неисполнением обязательств, задолженность по договору была перенесена с баланса на забалансовые счета. С этой суммы не был удержан налог на доходы физ. лиц в размере 27500 руб. и банк в соотсветствии с.п 5 ст.226 налогового кодекса сообщил об этом в налоговый орган. Дальше о том, что и дальше будут мероприятия по взысканию и тд. и т.п. Приложение: справка о доходах, написано, что оригинал, но на самом деле цветной скан. Подскажите, что делать. Может развод. Человек безработный, недавно оформился через биржу на предпренимательство. Спасибо.
Лучший ответ
Требование об оплате налога может предъявлять только налоговый орган - ФНС, но никак не банк, это не его дело. Ждите налогового уведомления об оплате налога, а на письма банка не реагируйте.
Спасибо за грамотный ответ!