Что делать, если не прислали повестку на судебное заседание и оно уже сегодня? Как обжаловать или попросить о переносе?
Елена, необходимо предпринять все возможное для отложения заседания - позвонить, направить факсом ходатайство об отложении. Но гарантий отложения дать нельзя, если суд сочтет, что Вы были уведомлены надлежащим образом.
Мне не прислали повестку на судебное заседание (апелляция), увидела на сайте что заседание сегодня и я уже не успею на него, что делать? Потом обжаловать или позвонить с просьбой перенести? Если так можно?
Звоните.
Можно позвонить, а можно отправить в суд по факту заявление об отложении судебного разбирательства для вашей явки, с пометкой СРОЧНО! Отложит ли суд рассмотрение или нет - неизвестно, на его усмотрение.
Елена, надо отслеживать такие ситуации. Не исключено что по этой причине (неизвещение) заседание перенесут и у Вас будет возможность подготовиться.