Возможные последствия и перенос судебного заседания по апелляции в случае моего отсутствия
Судебное заседание состоялось 2 июня, я могу подать аппеляцию в месячный срок, что будет если я не смогу прибыть на судебное заседание по апеляции? Можно ли перенести заседание и на какой срок?
Здравствуйте, вы можете направить ходатайство с просьбой отложить судебное заседание. Однако, не факт, что вашу просьбу удовлетворят. Тогда дело в апелляционной инстанции рассмотрят в ваше отсутствие.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер! Если Вы точно знаете, что присутствовать не сможете, то можете написать ходатайство об отложении судебного заседания и представить доказательства уважительности Ваших причин. Второй вариант - ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Третий вариант - выписать доверенность на представление Ваших интересов в суде на кого-нибудь, например - на юриста с нашего сайта. Выбирайте. Удачи Вам!
Андрей Львович, судебное заседание будет проведено в Ваше отсутствие. Вы можете к рассмотрению привлечь в помощь юриста либо адвоката на основании доверенности.
Апелляция подается в течение месяца, до вступления решения суда первой инстанции в силу.