Как справиться с ипотекой при снижении дохода - отказы банка и возможности для снятия обременения
Плачу ипотеку исправно без просрочек, не смотря на то что за последние полгода моя официальная з/п снизилась более чем на 60%. Несколько раз подавала заявления и на реструктуризацию займа и на снижение % ставки-банк дежурно отписывается отказами. Как быть дальше, куда обращаться и есть ли законная возможность снять такое обременение? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, законных способов, к сожалению, нет.
Вы можете обратиться в другой банк, за рефинансированием. Другой банк погасит за Вас ипотеку, а Вы будете выплачивать банку сумму, рассчитанную на больший период времени (для уменьшения ежемесячного платежа). Учтите, что в этом случае Вы выплатите больше процентов.