Нарушения и бездействие следователя - стоит ли обратиться в следственный комитет?

Стоит ли писать жалобу в следственный комитет на то что материальное дело состоит на одних ошибках. Продление было до 24.03.17 уже как 5-ый месяц и следователь не чего не делает.

Лучший ответ

Здравствуйте, напишите в прокуратуру возьмут на контроль, опишите конкретно ошибки с обоснованием на нормы права, с учетом::

Приказ Генпрокуратуры России от 05.09.2011 N 277

"Об организации прокурорского надзора за исполнением законов при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях в органах дознания и предварительного следствия" Приказ Генпрокуратуры России от 02.06.2011 N 162

"Об организации прокурорского надзора за процессуальной деятельностью органов предварительного следствия"

Здравствуйте! Теоретически можно писать жалобу а практически вам от пишутся и все, придумал что проверяли доказательства, допрашивали кого то ждали запросы и т.д.

Юридические услуги в Астрахань