Краснодар, 27.04.2017, 20:49

Вопрос о возможности отказа в возбуждении уголовного дела после заявления о угрозе убийства - куда обратиться?

Вопрос №12457759 из г. Краснодар
опубликован 27.04.2017, 20:49
У меня такой вопрос Если милицию поступило заявление от жены угроза убийства если в следственном комитете комитете Отказали в возбуждении уголовного дела а у следователя дела лежит и он меня Вызывает откажут ли там или нет Или в суд передадут или может следователь тоже закрыть дело Как быть или обратиться в следственный комитет жалоба что там тоже отказали как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. А Вы кем являетесь,-потерпевшим или подозреваемым? Дело по ст. 119 УК РФ (угроза убийством) - не подследственно СК РФ. Его рассматривают в РОВД.. В суд никак не передадут без предварительного следствия.

27.04.2017, 20:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Вам придется это самому выяснять. Если Вы потерпевший, возможно, что из СК передали по подследственности, а не отказали. И теперь отдел полиции будет расследовать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.04.2017, 21:20

Думаю, что Следственный комитет отказал, потому, что это не его подследственность. Они не рассматривают дела по ст. 119 УК РФ.Следователь может возбудить дело.

27.04.2017, 21:27

Думаю, что Следственный комитет отказал, потому, что это не его подследственность. Они не рассматривают дела по ст. 119 УК РФ.Следователь может возбудить дело.

27.04.2017, 21:27

Я потерпевший меня сейчас следователь вызывает по этому делу в со следственного комитета отказ пришел Интересно что следователи хочет.

27.04.2017, 21:18

Что если у меня 51 ст я взял у следователя так как я непомню чтоб я угрожал так как пяьн был

28.04.2017, 13:31

Здравствуйте! Вы имеете право не давать показания против себя и своих близких, Так что если Вы воспользовались этим правом, то ничем опасным для вас это не грозит. Если так переживаете, вы можете обратиться за помощью к адвокату.

28.04.2017, 13:34

Александр, это Ваше право. В соответствии со ст. 51 Конституции РФ никто не обязан свидетельствовать против самого себя, своего супруга и близких родственников. Последствия осуществления данного права не могут каким-либо образом негативно отразиться на обвиняемом.

28.04.2017, 13:35

Ничего страшного. Это Ваше право. Вы можете не давать показания. В любое время можете дать показания. Вину следствие должно доказать..

28.04.2017, 21:48