Право собственности на квартиру - приватизация, отмена дарственной и наследование — как действовать?
Здравствуйте! Повторно ничего регистрировать не нужно, но нужно знать, что именно указано в решении суда. Применил ли суд последствия недействительности сделки в виде возврата в собственность квартиры. Обращайтесь к нотариусу с решением суда.
Чтобы вам посоветовать что-либо по данному вопросу, надо видеть решение суда в полном объеме, возможно, что право собственности осталось за бабушкой. Получите выписку из единого реестра, тогда вы сможете понять в каком направлении вам двигаться дальше - в суд или к нотариусу. Хотя, написать заявление нотариусу о вступлении в наследство вам никто не может запретить, если нет наследников первой очереди и вы действуете в порядке представления. Если нотариус вам откажет, то придется восстанавливать свое право на наследство в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!