Расчет налога при продаже квартиры ипотечникам с особенностями в договоре и суммой расписки
Продаю свою квартиру ипотечникам. Изначально они просили завысить сумму, чтоб им были средства на ремонт. В договоре купли продаже будет указано что мы сошлись в цене 1 мл.руб. Следующим пунктом что мне перечисляется сумма 1250 тыс.+от меня расписка на сумму 400 тыс. Вопрос: В результате какой налог я обязана уплатить с продажи? От какой суммы он будет расчитываться-1250 т.+400 т.?Я обязана подать декларацию, какую сумму продажи я обязана указать, если фактически эти 400 т. я не получаю? Какие документы мне нужны в налоговую?
Лучший ответ
Надо смотреть, каким образом составлен договор. Если в договоре будут указаны разные суммы, то он вообще может быть признан незаключенным. На личную консультацию в г. Волгограде можете записаться по номеру 8 961 066 75 84.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за помощь!