Какие права имеет несовершеннолетний сын на квартиру, если он прописан, но не является собственником?
Отец единственный собственник квартиры. Но в ней же ТОЛЬКО прописан (доли собственности нет! ) его несовершеннолетний сын от первого брака, который после развода уже несколько лет проживает с матерью. Отец планирует продажу своей квартиры. Вопрос: Имеет ли сын какие либо права на эту квартиру? Возникнут ли трудности с продажей в этой связи?
Лучший ответ
Уважаемая Ангелина Александровна
Никаких прав сын от первого брака на квартиру не имеет, только право на проживание в квартире.
Отец может продать квартиру и с зарегистрированным сыном, если только покупатель согласиться.
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Спасибо за полезный совет!
Ребенок имеет законное право проживания в квартире. В любое время. Проблемы с продажей возникнут. Если мать откажется его снять с регистрации и прописать к себе. С" начинкой" в виде регистрации ребенка муж не найдет покупателя.
То что нужно. Спасибо!