Воронеж, 13.03.2017, 14:11

Как получить справку о фактическом проживании в ТСЖ без регистрации?

Вопрос №12276752 из г. Воронеж
опубликован 13.03.2017, 14:11
Как получить справку в ТСЖ о фактическом проживании (прописка в другом месте)? В ТСЖ сказали, что такую справку они дают только при наличии регистрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Фактическое проживание без регистрации, это ст. 19.15.1 КоАП РФ 1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Для чего Вам справка?

13.03.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Моя дочь с внуком прописана у меня, а проживает у мужа (врем. Не рассматривается). Т.К. у меня нет счетчиков, я хотела бы снизить оплату за услуги ЖКХ. С уважением, Светлана.

13.03.2017, 14:43

Необходимо получить сведения о том, что фактически указанные лица отсутствуют в определенный период. При написании заявлений в управляющую компанию о перерасчете коммунальных услуг, придется подтвердить отсутствие прописанных в квартире.

13.03.2017, 15:08