Как получить справку о фактическом проживании ребенка, если он не прописан по месту жительства?

Вопрос №1414482 из г. Солнечногорск
опубликован 04.10.2011, 21:20

На работе потребовалась справка о фактическом проживании ребенка 3-х лет. Ребенок прописан по месту прописки матери, но живем мы вместе по другому адресу (где прописан я и моя старшая дочь) в этом же городе. С женой не зарегистрированы. В моем паспорте и в свидетельстве ребенка я указан, как отец. Где я могу получить такую справку. Паспортисты дают справки только о прописке.

Лучший ответ
Рекомендуется

Счмтаю требования работодателя незаконны. Достаточно вашего паспорта с вписанными детьми и свидетельства о их рождении. В вашем случае такдже справку об инвалидности ребенка.

А вычеты жены вообще никакого отношения к вашим вычетам не имют, тк налоговые вычеты на детей предостляются обоим родителям.. Попробуйте обратитьяс спимьменными заявленими о разъяснении в прокуратуру и налоговую инспекцию.

05.10.2011, 12:46

Добрый вечер, Владимир!

Обратитесь к участковому по месту фактического проживания, пусть он составит справку.

04.10.2011, 21:28

Уточните. зачем работодателю понадобилась такая справка?????

04.10.2011, 21:33

Право на налоговый вычет из зарплаты предоставляются родителю в размере 1000 рублей на ребенка на основании только свидетельства о рождении детей. безо всяких справок. Уточните еще раз , какие " какие-то льготы".

Документов . подтверждающим факт проживания является только справка о прописке. И ничего более.

Попробуйте. когечно . получить такую справку у участкового, как советует вам коллега.но врд ли он ее даст .

04.10.2011, 22:09

Уважаемый Владимир, г.Солнечногорск!

Справку с места жительства вы можете получить:

-либо у паспортистки;

-либо у Председателя уличного комитета, если жилой дом находится в частном секторе.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.10.2011г

06:35 моск. вр.

05.10.2011, 06:35

Здравствуйте, Владимир!

В Вашем случае есть два варианта: 1) обратиться к участковому с заявлением; 2) обратиться в ЖЭУ.

с уважением,

05.10.2011, 09:49

Владимир, никто Вам не даст такую справку, а если и дадут. она не будет иметь юридического значения. По справке выданной участковым, либо уличным комитетом. Вы не получите денежные средства.т.к. эти справки, не являются документом подтверждающим финансовые расходы (вычеты и льготы). Только при перерегистрации ребёнка по Вашему месту жительства, Вы сможете получать дополнительные финансовые выплаты (вычеты и т.д) и не иначе.

05.10.2011, 10:31

Совершенно верно Вам говорит бухгалтер. Регистрируйте ребёнка по Вашему месту жительства и решите вопрос.

05.10.2011, 10:49

Справка понадобилась в нашу бухгалтерию. Говорят какие то льготы мне полагаются-у старшей дочери мать лишена родительских прав, а младшая имеет инвалидность 1 гр дцп. А т.к. мы с женой не расписаны, то понадобилась в добавок к основным документам-копия моего паспорта, где вписаны дети, справка о фактическом проживании ребенка со мной и копия трудовой жены, что она не получает какие то вычеты у себя на работе.

04.10.2011, 22:00

1000 руб и один день выходного я получал, когда воспитывал старшую дочь. Сейчас, бухгалтер говорит, что т.к.младшая инвалид-положено 4000 т. руб.Свидетельства, справка ндфл, заявление хватио бы,если бы ребенок был прописан со мной и с женой находились бы в законном браке.

04.10.2011, 22:31