Как проверить официальность трудовых документов, если договоры не на руках?
Здравствуйте! Если Вы оформлены с октября, то сведения в пенсионном фонде уже имеются. Скорее всего работодатель просто не делает выплаты.
А если сведений нет, соответственно нет и оформления? И есть ли возможность у ИП оформлять задним числом и делать выплаты на работника?
Добрый день!
Задним числом ничего сделать увы нельзя никак и никаким образом
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Получается, меня обманули с оформлением? Если нет в выписки за 2016 годникаких сведений, и даже записи, что я где то работаю.
Совершенно верно. Подавайте иск в суд о признании факта трудовых отношений и обязать работодателя сделать взносы в различные фонды. Помимо этого вы можете потребовать справки 2 НДФЛ у работодателя.