Повторное оформление как пьяного водителя - каковы последствия?
4 месяца назад вернули ву. Был лишен за езду в не трезвом виде, вчера снова оформили, как пьяного водителя. Что грозит в этом случае?
Доброго времени суток.
В Вашем случае предусмотрена уголовная ответственность:
Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Но всегда можно бороться, так как в подобных случаях очень часто сотрудниками ДПС и дознавателями ОВД которые расследуют уголовные дела допускаются ошибки.
Желаю успехов.
Нужна будет помощь - обращайтесь.