Как исправить информацию о судимости, если был освобожден от наказания - анализ случая статьи 119 часть 1 и 115 часть 1, и взаимосвязь с статьей 86 часть 2.
В 2008 привлекался к суду статья 119 часть 1 и 115 ч 1, был освобожден от наказания. А если освобожден значит не судим, статья 86 часть 2. Но в данных информационного центра эта информация есть как о судимом, как это исправить?
В данных ИЦ имеется информация о привлечении к уголовной ответственности и освобождении от наказания, это не судимость, а сведения о привлечении к уголовной ответственности. Если допущена ошибка, обратитесь туда с заявлением.
Андрей, исправив на одном ресурсе, он может остаться на другом, коих сейчас масса. Но если есть время и желание, можно пытаться подтирать.
(Основываюсь на своем опыте - пытался убрать несуществующую задолжность.)