Опасность увольнения - как реагировать, если ученик не находит предмет интересным
Я работаю в школе учителем! Могут ли меня уволить если директор, если ученик считает мой предмет неинтересным и не хочет заниматься на уроке.
Здравствуйте.
Такого основания для увольнения не существует, как интересный или неинтересный предмет.
Школьные предметы идут согласно учебному плану. У учителя есть методологические требования, что и в каком объеме давать ученикам.
Если вы добросовестно выполняете свою работу, то по основанию неинтересности предмета вас уволить не могут.
Диана, для увольнения у директора должны быть веские основания, которые отсутствуют. Пусть попробует уволить Вас на этих основаниях. Скажите ему, что восстановят и заставят заплатить за вынужденные прогулы и моральный вред. Может поймет.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!