Иркутск, 29.11.2011, 18:12

Учитель заинтересован в личной жизни учащихся - как помочь ребёнку с поведенческими проблемами?

Вопрос №1473742 из г. Иркутск
опубликован 29.11.2011, 18:12
Вопрос прям таки животрепещущий: (учитель доводила с первого класса в дневнике записями что мой ребёнок не внимателен на уроке, то мешает соседу по парте, то уже даже самому учителю. Учитель больше интересуется личной жизнью учащихся. Во втором классе проблем появилось больше: (сын вызывающе себя ведёт (громко смеётся на перемене бежит и кричит громко и не человеческим голосом) мешает уже и ученикам: отвлекает их.некоторые дети якобы плачут жалуются что от сына болит голова. А самое главное советуют обратиться к психиатру или неврологу за лечением и рекомендациями для себя. Если я не принесу этот документ они сами повезут его на медико-психо-педагогич. Экспертизу. Что делать? Устала сама и за ребёнка переживаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы упрекаете учителя, который не работает?

И требуете его НАКАЗАНИЯ???

ВЫ о чем, мамаша?

Не надо убаюкивать себя только плохим отношением учителя к ребенку и т.п.

Если ваш ребенок представляет социальную и общественную опасность для окружающих , если вы не хотите им заняться. и обследовать . через орган опеки и прокурора его могут принудительно направить на обследование.

И не в интересах школы , а прежде всего в интересах его самого.

Если он безраличен матери.

Извините за резкость.

29.11.2011, 19:49

Обратиться в суд и признать действие (бездействие) педагога незаконными.

29.11.2011, 18:20

Здравствуйте, Ольга!

В суд Вам идти не с чем, как я полагаю.

А вот написать жалобу в управление образования можете. Еще есть Рособрнадзор. Опишите там подробно ситуацию и те неправомерные действия по отношению к Вашему ребенку, которые совершают преподаватели и руководство школы. без Вашего согласия никаких экспертиз в отношении несовершеннолетнего ребенка производить не могут.

29.11.2011, 18:43

А Вы в школе были, с учителем говорили, с детьми? Уверен, что учитель вот так, на пустом месте не станет доставать родителей записями в дневнике. Нет дыма без огня!

Если все-таки учитель "перегибает" - обращайтесь к директору школы и в городской (или районный, если есть) отдел народного образования.

А если учитель в этих записях приводит достоверные факты, поблагодарите его и займитесь серьезно ребенком.

29.11.2011, 19:30

Обратитесь в министерство Образования с жалобой.

05.12.2011, 13:30

Вот те здрасте!?теперь еще и здесь осудили не только моего ребёнка но и меня маму:(ребёнок у нас полноценный и не представляет угрозу не для социума ни себя.мы проходили комиссию перед школой и всё в порядке.идёт явная травля ребёнка.каждый ребёнок по своему проявляет радость или гнев.мы кричим или смеёмся другие дерутся или плачут.В КОНЦЕ КОНЦОВ ЭТО РЕБЁНОК А НЕ ВЗРОСЛЫЙ СФОРМИРОВАВШИЙСЯ ЧЕЛОВЕК

30.11.2011, 05:40

По вашему это учителя которые хвастаются что работают по 15;20 лет и не знают как себя вести и что с ним делать??которые защиклены выдать материал и не дай бог кто помешает им в этом процессе

30.11.2011, 05:45

По-нашему, это учителя. Но плохие.

А вот мнение Управления образования вам выскажет его руководство после вашего письменного обращения туда с жалобой.

30.11.2011, 09:15