У меня 6 детей 5 взрослых а один на иждивении сколько должны высчитывать подоходный налог с зарплаты.
У меня 6 детей 5 взрослых а один на иждевении сколько должны высчитывать подоходный налог с зарплаты.
Здравствуйте.
НДФЛ составит 13 %.
Но вы имеете право на получение стандартного вычета на основании вашего заявления.
Стандартный вычет на детей предоставляется по очередности рождения.
Если предположить, что у вас из 6 детей пятый самый младший, то размер вычета составит 3000 рублей.
То есть ваш НДФЛ уменьшиться на 390 руб./мес. (3000 руб. * 13%).
Если другие дети являются студентами очного отделения и в возрасте до 24 лет, то на них также полагается стандартный вычет.