Подоходный налог. У меня зарплата 15000 руб. ,на иждивении находится один ребёнок.
Здравствуйте. У меня зарплата 15000 руб. ,на иждивении находится один ребёнок. Сколько должны с меня высчитать подоходный налог.
Лучший ответ
Здравствуйте. Ставка НДФЛ с заработной платы - 13%. Вы имеете право на стандартный вычет на ребенка в размере 1400 руб. в месяц, но для этого надо написать заявление в бухгалтерию. Тогда налог будут составит (15000-1400)*13%=1768 руб.
Спасибо за дельный совет!