Возможность получения вычета по ипотеке после рефинансирования.
В 2015 году была приобретена квартира в ипотеку, (1 м лн кредит + 800 т.р собсвенных средств) по ней за 2015-2016 год был получен имущественный вычет в размере 130 тыс рублей (т.е. вычет получен не полностью). В 2017 году по фз 373 договор ипотеки был рефинансирован (новый договор) с участием АИЖК, сумма договора была снижена на 200 000 р. Можно ли продолжить получать вычет 3 ндфл по данному объекту?
С 2014 года налоговый вычет становится многоразовым. Что это значит? Вы можете получить его не только с одной купленной квартиры, но и с других объектов недвижимости, если укладываетесь в лимит, установленный законодательством.
Рамер имущественного вычета рассчитывается не на объект недвижимости, а на человека и составляет 2 млн руб.