Оптимальный способ получения имущественных вычетов - до или после покупки второй квартиры?
Помогите решить задачу по имущественным вычетам
В 2015 году я купил квартиру стоимостью 2700 тыс. руб. Из них 800 тыс. руб собственные средства, а остальные 1900 тыс. руб - ипотека.
За 2015 год проценты составили 60 тыс. руб.
В 2016 году был использован материнский капитал для погашения основного долга.
Через 5 лет, после полной выплаты ипотеки по этой квартире, планирую покупку другой квартиры, стоимостью 7000 тыс. руб, из которых 2000 тыс - будут заемными по ипотеке.
Как наиболее полно и с максимальной выгодой получить имущественный вычет? Подавать сейчас или после покупки 2 квартиры. Честно говоря запутался в НК.
Лучший ответ
Вы имеете полное право вернуть один раз в жизни от 2 млн. 260 тыс. руб. от стоимости и от 3 млн. 390 тыс. руб .по % по ипотеке--ст.220нкрф.