Судья отказывается рассмотреть иск о взыскании процентов за пользование займом и направляет к мировому судебному участку для получения судебного приказа. Может ли судья обязать обратиться за судебным приказом?
Судья отказалась рассматривать иск, отправляет к мировому за судебным приказом. А исковое было о взыскание процентов за пользование займом по расписке. С расчетами процентов. И должник точно судебный приказ отменит. Поэтому и был направлен иск имено в районный суд. Разве может судья обязать обращаться за судебным приказом?
Лучший ответ
Доброго времени суток. Нет, судья не может никого обязать обращаться к мировому судье. Если было вынесено определение - нужно обжаловать его в частном порядке. А вообще - лучше сначала внимательно прочитать определение суда, возможно есть и другие обстоятельства, препятствующие рассмотрению дела в районном суде.
Спасибо, буду знать.