Иск о взыскании долга превращен в судебный приказ, но отменен судьей - есть ли способ получить свои деньги?
Судья поступил правильно. Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.
Таким образом Вам необходимо сейчас обратиться в суд с исковым заявлением, и на этот раз необходимо обратить внимание на то, что бы заявление было составлено с учетом требований ст.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))