Как получить РВП для гражданки Узбекистана, не имеющей миграционной карты?

Я гражданка республики Узбекистан, много лет не выезжала за миграционной картой, как мне быть? Как выехать за миграционной картой без проблем? Безвыездно проживаю на территории России уже 17 лет в 2000 году приехала не совершеннолетней, паспорт Узбекистана получала через посольство Узбекистана в Москве, на данный момент нет паспорта но восстанавливаю, нахожусь в официальном браке с гр России уже 3 года, как можно получить РВП без миграционной карты? Или это невозможно?
Лучший ответ

Анастасия,

восстанавливайте паспорт гражданина РУз и идите "сдавайтесь" в УВМ МВД-т.к. вы давно уже должны были оформить свой статус лица (проживающего в РФ).

То что нужно. Спасибо!