Кемерово, 13.03.2017, 17:10

Как поступить, если на АЗС произошла неприятность с пистолетом и ГАИ грозит лишением прав

Вопрос №12277943 из г. Кемерово
опубликован 13.03.2017, 17:10
Сегодня супруга на азс (лукойл) забыла вытащить из бака пистолет и он оторвался, оставила копию в\у и контактные данные после чего уехала. Менеджер азс запросил сумму 3000 р. страховка закончилась. Из гаи позвонили через три часа и пригрозили лишением прав. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван,

1.необходимо обратиться с письменным запросом в компанию и официально узнать стоимость ремонта. Т.к. менеджер АЗС-никто и звать его-никак.

2.если сумма возмещения устраивает-оплатить и подписать документ об урегулировании проблемы. В ином случае-судебный порядок..

13.03.2017, 17:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Оставила копию в\у и контактные данные после чего уехала. Менеджер азс запросил сумму 3000 р. страховка закончилась. Из гаи позвонили через три часа и пригрозили лишением прав. Что делать?

:

Заплатить и закрыть вопрос миром. Пока супругу не привлекли за оставление места ДТП по ст 12.27 КоАП РФ.

13.03.2017, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

ВУ вас не лишат поскольку нет состава административного правонарушения. На сотрудника ГИБДД возможно подать жалобу в прокуратуру. АЗС может обратится в суд.

13.03.2017, 17:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А оплачивать на месте стоит?

13.03.2017, 17:15

Кому на месте?! , рядовому работнику заправки, который эти деньги положит себе в карман и все.

Коллеги Вам все популярно объяснили, Вы им деньги, они Вам документы, что вопрос/конфликт по "вырванному пистолету" стороны урегулировали, и к Вам более материальных и иных претензий не имеют.

13.03.2017, 17:25

А оплачивать на месте стоит?

Ооо

Стоит. В обмен на уничтожение видеозаписи события ДТП. Но лучше всё решать не с работягой а с его начальниками.

13.03.2017, 17:45

Т.е. нужно на азс запросить контакты офиса и на саму азс ничего не платить? Я правильно понял?

13.03.2017, 17:31

Если звонили из ГИБДД, значит сотрудники АЗС зарегистрировали данное ДТП. За оставление места ДТП-лишение права управления, а т.к. полиса у вас нет, значит еще и выплата ущерба. Если вопрос с ущербом решили мирным путем-берите расписку о том, что АЗС получили деньги за ДТП, произошедшее... числа, претензий к вам не имеют.

13.03.2017, 17:42

Т.е. нужно на азс запросить контакты офиса и на саму азс ничего не платить? Я правильно понял?

ответ:

Правильно.

Если из ГИБДД звонили -значит там уже в курсе ДТП.

Выкупайте видео и возмещайте ущерб. Иначе останетесь без прав и иск за ремонт пистолета и колонки получите. С работягой уже решать бесполезно. Он уже ничего не решает.

13.03.2017, 17:51