Или им вообще без разницы с кем разговаривать по поводу этого долга?
У моей мамы есть два неоплаченных кредита в общей задолжности около 120000 руб. примерно может чуть меньше она сидит дома ни где не работает. Я слышала что существуют колекторы и в таких случаях они разговаривают с задолжниками. Но я не имею никакого отношения к этому кредиту просто я с мамой живу в вместе они могут и со мной разговаривать по поводу выплаты этого долга? Или им вообще без разницы с кем разговаривать по поводу этого долга?
Если вы не являетесь поручителем по кредитам вашей мамы, то к вам никто не вправе предъявлять какие-либо имущественные требования по поводу погашения кредиторской задолженности.