Саратов, 22.02.2011, 11:36

Как оформить свидетельство о рождении ребенка после просрочки и как вписать отца в графу отцовства?

Вопрос №1227806 из г. Саратов
опубликован 22.02.2011, 11:36
В 2008 г. у меня родился ребенок и по семейным обстоятельствам я не смогла оформить на него свидетельство о рождении. Хочу сейчас обратиться в органы ЗАГС для его получения. Какая сумма штрафа меня ждет за просрочку получения данного свидетельства? Так же в графу отец хочет вписаться мой гражданский муж-биологический отец ребенка. Как это можно сделать? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья,

Для указания отца Вам будет достаточно сказать его имя сотрудникам ЗАГСа. Также посоветую Вам подать заявление в ЗАГС о выдаче свидетельства о рождении, приложить копию справки из роддома, а также указать причины в соответствии с которым ранее не могли обратиться за свидетельством. В заявлении укажите, чтобы в случае отказа Вам был предоставлен полный ответ со ссылками на соответствующие законы. Место жительства ребенка определяется по месту жительства его родителей. По этому для начала посоветую Вам обратиться в ЗАГС города, где Вы прописаны. Там же сможете уточнить и про штраф.

С уважением, Филин Сергей.

Запись на консультацию: 8-961-645-62-18

22.02.2011, 18:50

Добрый день, Наталья!

Что касается отцовства, то здесь никаких проблем нет. По получению свидетельства о рождении - скорее всего Вам придется оплатить штраф (около 2-3 тысяч минимум).

С уважением, Филин Сергей

Запись на консультацию по телефону: 8-961-645-62-18

22.02.2011, 12:13

Сергей, поясните что мне необходимо сделать, что бы в графу отец был вписан биологический отец ребенка.

Где можно уточнить сумму штрафа?

Обязательно ли получение свидетельство о рождение по месту прописки родителей или возможно его получить по месту нахождения роддома, который выдал справку о рождении ребенка. Мы сейчас проживаем именно в городе где родился ребенок.

Предъявление паспорта матери для получения свидетельства о рождении обязательно?

22.02.2011, 12:24