Если моему брату написали завещание, какие сроки определены для предъявления завещания нотариусу?
Денис, не совсем понятно, что Вы имеете ввиду. Срок для принятия наследства - 6 месяцев с момента смерти наследодателя. В течение этого срока наследники должны обратиться к нотариусу.
Добрый день! Заявление или завещание подается нотариусу в течении 6 месяцев с момента открытия такого наследства, такие сроки предусмотрены нормой права.
После его смерти в течении 6-ти месяцев необходимо обратиться к нотариусу. Обращаться необходимо к такому нотариусу, который писал завещание. Если 6-ти месячный срок будет пропущен, то срок для вступления в наследство необходимо будет восстанавливать в судебном порядке.