Проблема с исчислением срока аренды - что делать, если договор не зарегистрирован
Признавайте в суде договор аренды заключенным именно с момента его подписания. При этом срок аренды будет исчисляться с этой даты. Рекомендую за составлением договора аренды обратиться к адвокату.
Дело в том, что Арендодатель (я) хотим продать помещение (появился Покупатель) и условие Покупателя - отсутствие Арендаторов. Думала может идти по пути что срок аренды не определен и предупредить за 3 месяца Арендаторов о своем решении расторгнуть такой договор.
Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть текст Вашего договора. Есть общие основания для досрочного расторжения договора по ГК РФ, а есть договорные. К новому покупателю переходят права Арендодателя по договору, если покупатель покупает помещение не для себя. Либо нужно найти законный способ расторжения договора.