Ростов-на-Дону, 13.03.2017, 18:38

Действия адвоката являются незаконными - что делать в данной ситуации?

Вопрос №12278322 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.03.2017, 18:38
Мужа задержали сотрудники ДПС с поддельными правами. Увидев папорт гражданина Узбекистана, предъявили обвинение в езде в состоянии алкогольного опьянения и предложили от мединской экспертизы. Предложили заплатить 250 тыс. на месте либо административое наказание. Он отказался и отсидел 10 суток по решению суда. Был составлен акт изъятия. К дознавателю не вызывали. Вчера получен звонок якобы от дознавателя. По прибытию на место оказалось, что это адвокатская контора. Ему предложили срочно в течении суток заплатить 15 тыся иначе его посадят на пол года. Правомерны ли действия данного адвоката? Что мы можем сделать в данной ситуации? По указаному телефону связаться не смогли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена. Действия не правомерны. Обратитесь в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас (т.е.Вашего мужа) преступления.

13.03.2017, 18:47

Здравствуйте, Елена

Адвокат не может с вас ничего требовать и вымогать деньги тоже не может. Можете написать жалобу в прокуратуру.

Адвоката, если он вам нужен, выбирайте самостоятельно

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.03.2017, 18:41

Ему предложили срочно в течении суток заплатить 15 тыся иначе его посадят на пол года. Правомерны ли действия данного адвоката? Что мы можем сделать в данной ситуации? По указаному телефону связаться не смогли.

:

В адвокатскую палату РО жалобу напишите.

Адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Ворошиловский, 12, 2-й этаж (рядом с ул. Станиславского).

http://advpalataro.ru/contacts/

13.03.2017, 18:42

Ему предложили срочно в течении суток заплатить 15 тыся иначе его посадят на пол года. Правомерны ли действия данного адвоката? Что мы можем сделать в данной ситуации?
Обращайтесь в прокуратуру с заявлением о незаконности действий адвокатов.

13.03.2017, 18:44

А заведено ли вообще какое либо дело и почему его не вызывали ни на допрос, ни на ознакомление с документацией имееющейся по этому делу? О том что он на находится под следствием ему никто не сообщил, ни дознаватель. Откуда адвокатская контора взяла его данные?

13.03.2017, 18:59

Откуда адвокатская контора взяла его данные?

ответ:

По большей части юр конторы в Ростове состоят из бывших сотрудников ПОО. Тут ничего удивительного. Просто СДПС слил инфу дружественной конторе. Это конечно нарушение -но не криминальное.

14.03.2017, 10:33

Он не общался вообще с дознавателем об объястаятельствах данного дела.

13.03.2017, 19:00

Адвокатская контора, как Вы говорите, могла получить информацию напрямую из полиции, от кого-то из недобросовестных сотрудников и это конечно же незаконно. Выше Вам дал множество советов, воспользуйтесь ими.

14.03.2017, 07:35

Он не общался вообще с дознавателем об объястаятельствах данного дела.

:

ну это не точка отсчета. Не быстро такие дела оформляются. Вызовет ещё. Или сразу придёт повестка в суд.

14.03.2017, 10:35